Суббота, 20.04.2024, 03:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, 3-й юношеский разряд
Наш опрос
Я хожу...
Всего ответов: 177
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2014 » Август » 26 » Праздник на стадионе ФОКа
12:25
Праздник на стадионе ФОКа

Как известно, 2014 год объявлен годом культуры.

Как известно, 2014 год объявлен годом культуры. В текущем году празднуется и 300-летие Нижегородской губернии. В связи с такими значимыми событиями стартовал просветительский проект «Нижегородская область – 300 лет на службе России!» 

В нашем городе Княгинино 15 августа на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный» в рамках спортивно-семейного праздника прошли «Веселые старты» среди команд: «РКСО» - работники культуры, «ФОК» - работники ФОКа, «ИТииС» - студенты НГИЭИ, «ППС» - преподавательский состав НГИЭИ, «ЛЕГО» - преподаватели КСОШ №1 , «Ромашка» - работники Центра социального обслуживания. В гости на открытие праздника приехали знаменитые спортсмены Нижегородской области Юлия Сотникова – участница двух Олимпийских игр, занявшая призовые места по легкой атлетике, и Владимир Шишкин - участник двух олимпиад, многократный чемпион России и Советского Союза по барьерному бегу на 110 метров.
- Княгинино - город прекрасный! Встретил нас добродушно. Очень хорошо, что в вашем городе есть спортивный комплекс, это стимул к спорту и хорошему здоровью, - отметили знаменитые спортсмены.
Стадион ФОКа был разбит на мини-площадки для мини-футбола, стрит-бола, уличного волейбола и для «Веселых стартов». Соревнования проходили в напряженной обстановке, каждая команда хотела победы, хотя конкурсы, как показалось участникам, были сложными - это и бег с мячом, «кенгуру», экстремальный бег, прыгуны, переправа и т.д. На трибунах болельщики громко поддерживали свои команды, особенно активными оказались сторонники команды «Ромашка», они не только девизы адресовали своим участникам, но и готовы были выйти им на помощь. Погода была очень жаркой, но, несмотря на это, команды достойны прошли все испытания.
Заключительным этапом «Веселых стартов» стало перетягивание каната. 
Музыкальную паузу перед награждением заполнили уличные танцы, был показан настоящий мастер-класс гостями из Нижнего Новгорода. У всех зрителей праздника захватило дух от трюков молодых ребят, их гибкости, пластики, позитива и энергии.
После танцевальной программы все желающие могли поучиться движениям акробатики и уличных танцев.
По итогам спортивной программы состоялось вручение призов за первые места: по стрит-болу первое место заняла команда ФОКа, в волейболе одержали победу студенты НГИЭИ, в мини-футболе - Княгининская команда по футболу «Лесоповал». В эстафете «Веселые старты» первое место заняла команда «ППС», второе место - «РКСО» и третье - работники ФОКа. По перетягиванию каната сильнее других оказалась команда ФОКа. Призерам были вручены памятные подарки с логотипом «300 лет на службе России». Заключением праздника стала семейная дискотека.
Анна ЛАГУТИНА
Фото Михаила КОЖАТОВА

Просмотров: 1308 | Добавил: Router | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]